Родственник умер и похоронен в Рязанской области, а прописан в Москве:
• г. Москва
Помогите, пожалуйста, у меня такая проблема:
родственник умер и похоронен в Рязанской области, а прописан в Москве:
вопрос: где можно взять повторное свидетельство о его смерти, если я хочу заявить о наследстве по предъявлении, и второе: могут ли мне отказать в ДЭЗе, если мне необходима выписка из домовой книги. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемая Ирина!
Если Вы не проживаете по данному адресу, то Вам могут отказать в выдаче выписке из домовой книге. Получить её можно по запросу нотариуса, судьи или адвоката.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев