Право гражданина на задержание за нарушение общественного порядка или преступление до прибытия полиции и его нормативное регулирование

• г. Тольятти

Имеет ли право гражданин задержать другого гражданина за нарушение общественного порядка или же за преступление до прибытия сотрудников полиции? Если да то какими нормативными документами это можно регламентировать...

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. У обычного гражданина данное право отсутствует.