Какие документы нужны для ограничения отца в общении с ребенком

• г. Кыштым

Помогут ли справки в суде о кодировке отца и то что он был лишен прав в 2012 году в пьяном состоянии попал в дтп с потерпевшими! Суда не было о графике посещения с ребенком! Я ему не даю видеться с ребенком! Какие документы или справки нужны что бы ограничить его в общении с дочерью ребенку 2.9 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна!

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или "иное" хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).

Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав.