Как получить паспорт, восстановить свидетельство о рождении и последствия отсутствия военного учета - рекомендации для мужчины 30 лет без документов.

• г. Великий Новгород

Мужчине 30 лет, из документов имел только свидетельство о рождении, которое в данный момент потеряно. Паспорт никогда не получал, военного билета тоже нет и не было, прописки тоже. Подскажите как получить паспорт, востановить свидетельство о рождении и что может грозить если не состоял на военном учете. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в паспортный стол, штраф будет от 1500 до 2500 руб.