Долг по квартплате при проживании семьи в раздельных комнатах

• г. Златоуст

У в собственности 2/3 части двухкомнатной квартиры. С мужем почти год в разводе (у него 1/3 часть квартиры). В этой квартире проживает сейчас муж, я с двумя детьми живу в комнате. Разделить квартиру пока не получается. Должна ли я платить за квартиру? Я не пользуюсь ей. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить?

Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Платить за коммунальные услуги должен тот, кто ими пользуется. Следовательно, если Вы там не проживаете в настоящее время, то и платить не обязаны, кроме того неуплата коммунальных услуг не лишает права собственности на часть, ни в целом на квартиру.

С уважением, Андрей.