Нет ответа на вопрос - Снят ли запрет на выезд?

• г. Балашиха

C 20 мая 15 г. задавала один и тот же вопрос. Ответ так и не получила до настоящего времени. Спасибо Вам за оперативную помощь.

Снят ли запрет на выезд?

Можно ли подавать документы на получение загранпаспорта, если было ИП и год назад на сайте судебных приставов появилась запись: ст. 46 п. 1 п.п. 3. Снят ли запрет на выезд?

Ответы на вопрос (2):

Если в отношении Вас было вынесено постановление об ограничении выезда за пределы РФ, то узнать о том снят ли он Вы можете посредством направления запроса в ФССП Вашего региона. Т.к. ИП закрыто запрет должен быть снят, но возможно, что приставами была несвоевременно направлена информация.

По закону "Об исполнительном производстве" при такой записи запрет должен быть приставом снят. Но сколько раз сама сталкивалась, что пристав это просто забывал сделать. Поэтому только на личном приеме у пристава лучше это все точно узнайте.