Что делать, если купленная переуступка прав на квартиру оказалась под угрозой из-за банкротства застройщика?

• г. Смоленск

Купили переуступку прав на квартиру на Юрлицо - на данный момент застройщик банкротится - дом возведен, но не сдан - предлагают встать в очередь кредиторов! Достраивать будет их другое юрлицо! Что можно сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день ! Обращайтесь с заявлением в Арбитражный суд о включении требований в реестр требований кредиторов застройщика ,иначе недостроенная квартира купленная Вами в доме застройщика будет включена в конкурсную массу и выставлена на торги .При банкротстве действует правило :" Кто не успел -тот опоздал !" Включат Ваши требования в реестр требований кредиторов ,Ваша квартира будет достроена другим застройщиком и получите на нее право собственности.