Можно ли подать в суд на работодателя в Москве из-за незаконного увольнения, если организация зарегистрирована и находится в Уфе, а место работы указано в трудовом договоре как Москва?

• г. Москва

Мне, возможно, придется подать в суд на работодателя в связи с незаконным увольнением. Организация в которой я работала зарегистрирована и находится в г.Уфе, в моем трудовом договоре прописано место работы г.Москва. Могу ли я подать в суд на моего работодателя в г.Москве?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно можете, но помните срок подачи искового заявления с момента увольнения 3 месяца. Не пропустите. желаю удачи.

Анна добрый день

Да, согласно п.6 ст.29 ГПК Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться в суд по месту жительства истца