Регистрация некоммерческого партнёрства перевозчики - ответственность и налогообложение.

• г. Барыш

Хочу посоветоваться, я ИП занимаюсь пассажирскими перевозками, я и несколько ИП хотим обьединиться вместе. Остановились на регистрации некоммерческого партнёрства "перевозчики". Учредителями будут несколько ИП. В уставе указано, что Партнёрство не отвечает по обязательствам членов партнёрства, а члены партнёрства не отвечают по обязательствам партнерства". В случае проверки транспортной инспекцией и выявления нарушений, кто будет платить штраф НП или ИП, как юр.лицо или как физ. лицо.? Налоги как будем платить общий за НП за всех членов НП или каждый ИП за себя.?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос настолько объемен для ответа, что посоветовал бы вам совместно с вашими "партнерами" иметь юридического советника не в виртуале, а у себя, в г.Барыш. Поскольку вы не указали, с какой целью вы решили с другими ИП объединяться, не могу сказать ни положительно, ни отрицательно в отношении избранной вами формы -Некоммерческое патнерство. Хотя сомнения имеются, поскольку в соответствии с Федеральным законом "О некоммерческих организациях"- Cтатья 2. Некоммерческая организация

1. Некоммерческой организацией является организация, не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющая полученную прибыль между участниками.

2. Некоммерческие организации могут создаваться для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных и управленческих целей, в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, разрешения споров и конфликтов, оказания юридической помощи, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ.

Какие цели из перечисленных вы преследуете?