Возможность внести материнский капитал в ипотеку и перепродажа квартиры брату с переходом его доли в 3-комнатную квартиру

• г. Санкт-Петербург

У меня с мужем в ипотеке 1 к. квартира. Также у меня, старшего ребёнка и брата есть квартира 3 комн. В равных долях по 1/3. Мы хотим внести мат. капитал в ипотеку, а в последствии 1 к. квартиру продать брату, а долю его в 3 к. Кв. чтобы перешла нам. Смогу ли я это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Сможете сделать так.

А смогу ли я если вложу материнский капитал, при получении документов на квартиру сразу оформить ещё на брата?