Отказ в перерасчете коммунальных услуг из-за нарушения сроков - как обжаловать решение РЭУ?
₽ VIP

• г. Новый Уренгой

Подал заявление на перерасчет платы за коммунальные услуги в связи с временным отсутствием членов семьи по месту проживания. Отказано в перерасчете в связи с тем, что заявление подано не в течение месяца с момента окончания периода отсутствия. Пожалуйства, обоснуйте законодательно неправомерный отказ РЭУ. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя - отказ РЭУ вполне правомерен.