Каковы мои права на наследование доли в приватизированной квартире мужа?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мой муж имеет долю в приватизированной квартире, в которой прописаны и имеют свои доли, кроме него, еще его сестра и его мать. Мы с мужем живем отдельно. В случае смерти супруга, буду ли я иметь право на наследование его доли в квартире, учитывая то, что квартира была приватизирована до нашего бракосочетания.

Ответы на вопрос (9):

Будете. Наравне с матерью, которая, также, является наследницей первой очереди.