Угроза прекращения подачи вагонов - проблема безопасности жд путей и высоковольтных кабелей на расстоянии 1 метра от них

• г. Благовещенск

Имеем в собственности жд пути необщего пользования и рядом с нашими путями в метре от них пролегают лотки жб с высоковольтным кабелем, три лотка раскрыты и выден кабель, во первых данные лотки находятся в негабарите от жд путей положено не менее двух метров, для прохода составителя, во вторых лотки открыты что угрожает жизни составителям, получили письмо от жд о том что если это не устранится в течении месяца подача вагонов по нашим путям будет прекращена, электросети от данного вопроса уходят, говоря что это не в их хозяйстве, думаю обратиться в транспортную прокуратуру, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.