Как сохранить стаж работы при работе за границей через фирму на 2 месяца и какие последствия могут быть при его прерыве?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Если на 2 месяца уехать за границу через фирму на работу то как сделать, чтоб стаж не прерывался? И если стаж прервется, чем это чревато?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время ни в трудовых ни в пенсионных отношениях не применяется понятие непрерывного стажа.

Это понятие применяется только в медицинских учреждениях, МЧС и Минобороны для выплат надбавок за непрерывный стаж.

Если вы не работаете в этих ведомствах, то для вас перерыв стажа ничем не грозит.