Проблемы с новой машиной на гарантии - почему я хочу ее заменить

• г. Великий Новгород

Машина у меня новая на гарантии ей 1.5 года, но довела уже, как можно заменить ее. Опишу одни из больших причин, ехал по городу, чуть не потерял двигатель, сорвало болт опоры, три недели делали, стойки стабилизатора летят, потекла стойка задняя, показал сказали рабочая, потом застучала сказали поздно машина прошла 30000 км, уже не гарантийный случай, во дворе поцарапали крыло чуток сделали по каско в сервисе, в салоне. Нашли еще на двери царапину, оказалось трет об крыло, пришлось побегать, брак заводской, покрасили получился третий цвет, машина, крыло, дверь, подписывать не стал, сказал не устраивает. Тут заметил на всех крыльях просветы ржавых точек на краске, хотя при покупке автомобиля говорили кузов оцинкован, богажник разбил краску на бампере. Я не знаю что делать, это же новая машина.

Ответы на вопрос (3):

Когда куплена машина? Сколько дней за последние 12 месяцев она была в ремонте суммарно?

Спросить
Пожаловаться

Обращаться нужно к продавцам письменно- просить гарантийного обслуживания и пр. Если откажут можно воспользоваться судом и Ропотребнадзором, но вашу ситуацию нужно разбирать детально в беседе с изучением документов.

Спросить
Пожаловаться

Где осуществляли ремонт? Где приобретали эту машину? Нужно изучить все документы, какие у Вас есть в т.ч. по купле-продаже, а также ремонта.

Без юрпомощи не обойдетесь. Нужно было сразу юристов искать!

Пишите или звоните. 89633310031. Договоримся о встрече, посмотрим документы, а потом определимся, что можно сделать в этой ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Машина стояла во дворе около электробутки. Через несколько дней я заметил царапину на крыле автомобиля. Царапина имеет следы посторонней краски по цвету совпадающей с краской двери электробутки. Также совпадает высота царапины и высота порога двери. Можно ли подать в суд на электросети, сотрудники которых поцарапали машину открывая дверь электробутки?

У официального дилера Шевроле по полису КАСКО отремонтировал машину - заменили и покрасили бампер. Краска не попала в тон к кузову. Как пояснил директор сервиса так и должно быть, поскольку краске на авто уже год, а бампер покрашен свежей краской, что стандартами предусмотрен только цвет краски, тон не предусмотрен, и что бы машина была не разноцветная ее бить не нужно... В общем перекрашивать отказались, а бампер на много светлее кузова получился. Подскажите стоит-ли дальше продолжать с ними борьбу и какие нормативные документы регламентируют покрасочные работы и подбор краски авто.

У меня есть машина новая из салона при покупке говорили что гарантия на кузов 3 года --- но в заде на двери багажника вспучилась краска чуть больше спичечной головки в салон дверь багажника менять не хотят говорят что гарантия на сквозные отверстия я понял так что она должна прогнить на сквозь предлагают этот участок зачистить и покрасить --- у меня вопрос должен ли салон поменять дверь если я не хочу чтоб её подкрашивали тем более маленький участок?

Я отдал автомобиль в ремонт на станцию, чтобы покрасили капот, крылья, бампер и двери. Сам купил все материалы, отдал лючек от бензобака на подбор краски. Краску подбирали на специальном подборе (якобы компьютерный подбор). Когда все элементы покрасили и собрали, автомобиль получился разного оттенка. (чеки с автоподбора сохранились).

Автомобилю 1 год (стоим около 2300000), был поврежден бампер, по КАСКО отвезли в сервисный центр. Через день позвонили и сказали, что они повредили крыло и дверь. Готовы отремонтировать. Но осадок сильный, машина то новая была, только бампер поврежден, а теперь замена крыла и двери, пол машины, не известно какого качества будет ремонт, уже не заводское. Что можно сделать, предпринять?

Купил машину в салоне в 2018 году. Летом 2019 года обнаружилось, что задние крылья имеют сколы, а 5-ая дверь имеет вздутие краски. Гарантийный ремонт проводили в сентябре, но только по двери. По крыльям предложили весну, т.к. по гарантии можно сделать только одну деталь. Через 4 месяца ржавчина опять обнаружилась на двери и в том же самом месте, где и было вспучивание. На этот раз дверь на переделку приняли без разговоров, но по крыльям сказали, что покажут мастеру-гарантийщику. Через три дня приехал забирать машину - архиплохо покрасили: наплывы, неровный слой. По крыльям ответили, что это из под передних колес камушки нарушили ЛКП. Также появились пара вздутий на задней двери. Их слова: это из под колес другой машины. Получается машина в эксплуатации 2 года и сама себя приводит в нетоварный вид. В идеале хочу вернуть сумму уплаченную за автомобиль, т.к. не верю, что данная модель аэродинамикой отличается одна от другой и будет продолжать сама себя камушками и песком отбивать ЛКП, Если же нет, то замену на новый.

Обнаружил большую царапину на двери и крыле. Заметил не сразу и не знаю кто и когда поцарапал. Присмотревшись к соседкиной машине увидел краску схожую с моей на её бампере. Но соседка утверждает что она не царапала. Подскажите пожалуйста что мне делать в таком случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина на гарантии застучала передняя правая стойка, машину осмотрели и сказали в течении недели придет деталь поменяем, прождал 37 дней написал претензию через два дня поменяли. Проездив 4 дня новая стойка застучала еще сильнее, сказали снова ждать когда придет стойка, жду уже 22 день ее все нет. С какого дня в моем случае брать отсчет 45 дней с первого обращения в автосалон или когда мне поменяли стойку. Писать ли мне повторно претензию. И если обращусь в суд будет ли у меня шанс выиграть суд ведь ни какого наряд-задания мне не дали, у меня есть только копия претензии ими зафиксированная и чеки мойки перед осмотром авто и при замене стойки и при хорошем исходе могу ли я требовать возврата денег или новый автомобиль машине 2 года 4 месяцев.

На парковке у дома ребенок открыл дверь и слегка задел соседний автомобиль. Сработала сигнализация автомобиля соседа. Осмотрели авто на нем много царапин, осмотрели свой автомобиль царапин нет, есть только белая краска на двери размером 2 мм, такая же краска есть на другом авто. Возможно мы об нее обтерлись. У меня машина серая, у соседа красная. Красных следов краски у меня нигде нет.

Написала в домой чат, вышла дочка у соседа, сказала родителей нет. Осмотрела машину и сказала все нормально. После мы уехали. Прошли сутки, звонит хозяин с угрозами, что мы оставили вмятину на его авто, царапину и покинули место дтп, хотя дтп не было — два автомобиля стояли на парковке. Сосед угрожает, кричит, договорились встретиться, но чувствую конструктивного общения не получится. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение