Проблемы с новой машиной на гарантии - почему я хочу ее заменить

• г. Великий Новгород

Машина у меня новая на гарантии ей 1.5 года, но довела уже, как можно заменить ее. Опишу одни из больших причин, ехал по городу, чуть не потерял двигатель, сорвало болт опоры, три недели делали, стойки стабилизатора летят, потекла стойка задняя, показал сказали рабочая, потом застучала сказали поздно машина прошла 30000 км, уже не гарантийный случай, во дворе поцарапали крыло чуток сделали по каско в сервисе, в салоне. Нашли еще на двери царапину, оказалось трет об крыло, пришлось побегать, брак заводской, покрасили получился третий цвет, машина, крыло, дверь, подписывать не стал, сказал не устраивает. Тут заметил на всех крыльях просветы ржавых точек на краске, хотя при покупке автомобиля говорили кузов оцинкован, богажник разбил краску на бампере. Я не знаю что делать, это же новая машина.

Ответы на вопрос (3):

Когда куплена машина? Сколько дней за последние 12 месяцев она была в ремонте суммарно?

Обращаться нужно к продавцам письменно- просить гарантийного обслуживания и пр. Если откажут можно воспользоваться судом и Ропотребнадзором, но вашу ситуацию нужно разбирать детально в беседе с изучением документов.

Где осуществляли ремонт? Где приобретали эту машину? Нужно изучить все документы, какие у Вас есть в т.ч. по купле-продаже, а также ремонта.

Без юрпомощи не обойдетесь. Нужно было сразу юристов искать!

Пишите или звоните. 89633310031. Договоримся о встрече, посмотрим документы, а потом определимся, что можно сделать в этой ситуации.