Могу ли я попросить банк отложить выплаты до принятия страховой какого либо решения?

• г. Санкт-Петербург

У меня в ноябре 2008 г. умер муж. В феврале 2008 г. мы взяли ипотеку. При заключении кредитного договора с банком сумма выданного кредита была рассчитана исходя из дохода только моего мужа, но я все равно созаемщик. Страховая компания рассматривает дело, но не торопиться с принятием решения. Я уже заплатила за декабрь и январь, но моя зарплата в 2 раза меньше суммы ежемесячных платежей. Могу ли я попросить банк отложить выплаты до принятия страховой какого либо решения? Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Есть дополнительные вопросы: договор со страховой компанией заключал только муж? и что там признавалось страховым случаем?

В банк конечно же следует написать заявление с приложением копии свидетельства о смерти заемщика, тогда и служба безопасности банка будет дергать страховую компанию и вопрос решиться быстрее.