Как оформить приватизацию жилого пространства в коридорном доме - советы и рекомендации

• г. Тюмень

Живу в доме коридорного типа, моя квартира в конце коридора, перегородила часть коридора почти 12 м 2 стеной и железной дверью, соседи были не против и я никаким образом им не мешаю официально никак не оформлено моя прихватизация, не знаю куда податься и с чего начать, прошу посоветовать! И возможна ли в дальнейшем приватизация 12 м 2, С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Не надо никуда подаваться. Можете оформить договор аренды на указанное помещение. Но я вам советую все оставить как есть, ничего не оформлять, и начинать действия только в случае письменных претензий к вам.