Ипотека, совместная собственность и возврат налога - Как распределение долей может повлиять на права при разводе и претензии на квартиру

• г. Воронеж

Мы с мужем приобрели однокомнатную квартиру в ипотеку. Общая совместная собственность. Я являюсь заемщиком, муж созаемщик. Недавно подали документы на возврат налога. Я не работаю, оформляли на мужа. Нам дали бланк о распределении долей. Муж распределил доли так: мне 0%, ему 100%. В случае развода, можем ли мы с ребенком претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, Юлия 1/2 долю квартиры, но и 1/2 долга по ипотеке.

Здравствуйте.Да, вы имеете правона 1\2 долю квартиры.