Отказ в оплате лечения сердечника органами внутренних дел - куда обратиться и как действовать?

• г. Воронеж

Я работаю в органах внутренних дел с 1991 г. В мае этого года, когда я находился в очередном отпуске у меня случился ИМ. Две недели пролежал в больнице, после чего был направлен в поликлинику МВД г. Воронежа. На приеме врач кордиолог в хамской форме сказала, что лечение сердечников ГУВД НЕ оплачивает и прежде чем начать лечиться дальше я должен уволиться. Мне 44 года, из них почти 23 года провел на службе, и получается что мы менты никому не нужны, кроме близких и родных. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Мы менты никому не нужны- в жизни к сожалению это так. Но согласно законодательства, будь Вы хоть сердечник, хоть кто иной Вас будут лечить бесплатно в ведомственной поликлинике и ведомственном госпитале, а также в районной поликлинике и в районной больнице по страховому полису. Врачи тоже бывают разные, Вам попался хамовитый врач-недоучка ,который не умеет лечить сердечников.