Вопрос о возможности признания сделки недействительной и обязанности уплаты налога на имущество

• г. Москва

День добрый вопрос таков! В марте 2014 года одно юр лицо (А) купило здание у другого (Б). Сделка до сих пор по договору не закрыта (согласно условиям договора оплачено 70% от суммы сделки и осталось ещё 30% оплатить), купля-продажа зарегистрирована в росреестре. На сегодняшний день налоговая требует оплатить налог на имущество фирме (А) за период владения имуществом с 03.2014 по 06.2015. . Вопрос: Возможно ли признать сделку недействительной и аннулировать её и придётся ли платить налог за время владения фирме (А) ? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Из Вашего обращения не представляется возможным установить основания недействительности сделки. По указанным сведениям сделка является действительной. Налог платить нужно, так как независимо от оплаты договора собственником является ЮЛ А.