Предлагают написать заявление по собсвенному желанию или числиться на данном предприятии сколько угодно и на работу не ходить.

• г. Москва

На предприятии руководство говорит, что нет работы и зарплату не платит и не увольняет по сокращению, т.к. не производится сокращение штатов. Предлагают написать заявление по собсвенному желанию или числиться на данном предприятии сколько угодно и на работу не ходить. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Лариса!

Работодатель может предпринимать такие действия, это не запрещено законом. А вам просто придётся искать другую работу.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru

Если у Вас трудовым договором предусмотрена не сдельная система оплаты труда, то Вы можете ничего не подписывать и попробовать взыскать образовавшуюся задолженность через суд, главное было бы с чего потом реально получить деньги. Удачи!