Необходимые документы для проезда в другой регион России без паспорта гр. Украины

• г. Москва

Я с дочерью приехала из Луганской области в Москву. Ей 16 лет, у нее нет паспорта гр. Украины (есть только свидетельство о рождении) и получить его не представляется возможным. Сейчас чтобы получить статус беженца, мы с дочерью собираемся в Курганскую область (так как Москва для беженцев закрыта).

Вопрос: могут ли дочку на таможне высадить из-за отсутствия паспорта? Либо какой нужно предоставить документ для проезда в другой регион России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужен паспорт