На мой вопрос когда я могу подъехать забрать трудовую книжку, ответа не дают.

• г. Санкт-Петербург

На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, до 1,5 лет. Фирма в которой я работала (официально) объявила себя банкротом. На мой вопрос когда я могу подъехать забрать трудовую книжку, ответа не дают. Просят перезвонить. Подскажите как правильно поступить? Уж очень не хочется, чтобы книжка пропала. Востановить ее будет сложно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.