На наш вопрос что мы нарушили?, ответил что я медленно (по его мнению) тронулся когда загорелся зеленый сигнал светофора.

• г. Москва

Произошла такая ситуация.

9-го января в 23-00 я (за рулем, в 12-00 выпил 3 бутылки пива) и жена поехали из дома в близлежащий магазин, по дороге обратно нас догнала и остановила обычная милицейская машина. Милиционер потребовал предъявить права, а затем техпаспорт, что я ему и передал, не выходя из машины. На наш вопрос что мы нарушили?, ответил что я медленно (по его мнению) тронулся когда загорелся зеленый сигнал светофора. Попросил открыть багажник, я открыл опять-таки не выходя из машины. На требование милиционера показать что лежит в пакете, находящимся в багажнике я вышел из машины. Буквально обнюхав меня, сказал что я пьян и пригласил в свою машину. Там предложил урегулировать вопрос. Получив мой ответ что денег нет, сказал что вызывает ДПС, при этом не разрешил уехать на нашей машине жене (у нее есть права) до дома, до которого оставалось 100 метров. Через час приехала машина ДПС и увезла меня на пост ДПС продувать алкотестером. В 00-30 (уже 10 января) приехали на пост, где в районе 01-00 наконец-таки принесли алкотестер, вставили в него трубку (не была запечатана), внесли мою фамилию, привели понятых и сказали дуть. После первого раза данные мне не показали (сказали плохо дую). После второго раза тоже самое (один из ДПСников сказал что алкотестер показал 0,24, на мой вопрос, где чек?, ответил что показания уже сбиты) В это время берут подписи с понятых и отпускают. Дают дунуть третий раз (трубка ни разу не менялась, показывает 0,46), распечатывают чек, заполняют бумаги, дают подписать, в протоколе в строке "объяснение лица..." пишу что продувался три раза, дают времянку (все это в 02-00). После отвезли к дому, до машины, вышла жена, доехали до дома. Вопрос: есть ли в такой ситуации хоть какие-то шансы остаться с правами после суда 19.01

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если понятые подтвердят в суде описанное Вами - шансы есть, однако главный шанс - чтоб повезло с судьёй.

Удачи!