Административная ответственность за распитие алкоголя в общественном месте - освобождение инвалида 2 группы пожизненно

• г. Таганрог

На меня оформили протокол за распитие в общественном месте пива балтика№9,подлежу ли я административной ответственности, если я инвалид 2 группы пожизненно.

Ответы на вопрос (2):

Да, не смотря на инвалидность, вы являетесь субъектом административной ответственности. Вас нельзя подвергнуть административному аресту (ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ), а оштрафовать можно.

Инвалидность не влияет на административное наказание.