Судебный пристав требует немедленной выплаты 100 000 рублей по долгу по алиментам - правомерно ли это?

• г. Нурлат

Помогите пожалуйста! Ситуация следующая. У моего законного супруга долг по алиментам на ребенка от первого брака 500000 рублей. Ежемесячно он выплачивает по 5500 рублей. Сегодня выяснилось что он в течении семи дней обязан выплатить хотя бы 100000 рублей. Так утверждает судебный пристав. Иначе они грозят придти описывать имущество. Мы живем в съемной квартире с нами несовершеннолетние дети (мой ребенок от первого брака и наш с ним законнорожденный ребенок). Имеют ли они на это право? И на сколько правомерна их настойчивость об обязательном платеже в сто тысяч. Ведь он исправно платит каждый месяц. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ну с учетом суммы долга могут вполне прийти и описать имущество, имущество первой необходимости не подлежит описи. Требования приставов правомерны