Поэтому мне прислали письмо с уведомлением о том что с меня будут снимать по 70% на второго ребенка.

• г. Пермь

С меня взыскивались алименты на одного ребенка в размере 1/4 части заработной платы. Сейчас с меня взыскивают алименты на второго ребенка в размере 1/6 части заработной платы. Из-за медленной работы судебных приставов я задолжал за три месяца. Поэтому мне прислали письмо с уведомлением о том что с меня будут снимать по 70% на второго ребенка.

Как с меня должны снимать алименты только за второго 70% (1/6-алименты и долг) или за обоих сразу (70% + 1/4) ?

Ответы на вопрос (1):

70% удержаний по взысканию алиментов- это максимум, независимо от того, сколько взыскателей. Действия судебного пристава-исполнителя вы имеете право обжаловать в суд по месту нахождения пристава (в срок 10 дней с даты совершения действия. Если узнали позже-нужно будет ходатайствовать о продлении срока для обжалования).