Мне нужно зарегистрироваться, а потом менять фамилию ребенку, или можно до регистрации брака поменять фамилию ребенку?

• г. Астрахань

С мужем развелись 3 года назад, с ребенком и со мной не общается, алименты платит по решению суда... На данный момент я хочу зарегистрировать брак с другим человеком. Поэтому хочу поменять сыну фамилию и отчество (ребенку 6 лет).

Какие мне нужны документы?

Куда обратится?

Как написать иск в суд? или заявление...

Ответы на вопрос (1):

Отчество ребенку менять только с согласия отца ребенка. От должен отказаться от отцовства.