Мой муж хочет выписатся из квартиры родителей, квартира не приватизированна, прямые наледники Он и его сестра

• г. Павлоград

Мой муж хочет выписатся из квартиры родителей, квартира не приватизированна, прямые наледники Он и его сестра, в квартире прописаны только он и его родители, имеет-ли Мой муж право на наследство этой квартиры в дальнейшем если выпишится а сестра припишит туда свою дочь?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, пока квартира не приватизирована, она не наследуется. если же родители ее приватизируют, вместе с племянницей и сестрой, то наследоваться будет только доля умершего родителя. И мужем тоже, несмотря на то, что он не прописан. При условии, что родители не оставят завещания на кого-либо.