Может ли сын получить наследство в форме участка земли, не указанного в договоре купли-продажи и используемого другими лицами?

• г. Краснодар

У матери была 1/2 дома с земельным участком. Она продала дом, но в договоре купли - продажи участок не указан. Но люди все это время пользовались землей. Может ли сын претендовать на наследство (землю) ? Сроки вступления пропущены.

Ответы на вопрос (5):

нет, не сможет

Не может претендовать, потому что дом без земельного участка продан быть не мог. а тот факт, что участок не фигурирует в договоре купли-продажи, означает лишь, что этот участок не находился в собственности матери.

Такого не может быть. Или Ваши родители по факту ничего не купили. Потому что продать/купить можно только то, что принадлежит на праве собственности.

ничего не понятно....