Погрешности при измерении земельных участков
Какова максимальная погрешность при измерении земельного участка?
если не ошибаюсь погрешность 0.3%, но вы можете в судебном порядке восстановить границы земельного участка по факту пользования. Подойдите на консультацию с документами, посмотрю, подскажу, что делать.
СпроситьКакова максимальная погрешность устанавливаемых счестчиков воды.
Какова максимальная площадь земельного участка предоставляемого под ижс/лпх в пермском крае?
Допустимы ли погрешности в кадастровой выписке о земельном участке, площадь участка 1328 кв.м указана погрешность +-12,75 кв.м участок в собственности для ЛПХ. Есть смежные границы с соседями, не отразиться ли эта погрешность на границах участков.
Кто знает какова предельно максимальная разрешенная площадь земельного участка под ижс по краснодарскому краю? Меня интересует ссылка на закон! За ранее спасибо.
У меня такой вопрос:
Часть юристов считает что погрешность алкотестров нельзя учитывать в пользу водителя и допустимая норма 0,16 мг/л уже учитывает погрешность приборов. Но разные приборы имеют разные показатели погрешности.
ПРИМЕР:
Alcotest 6810 погрешность прибора 0,05 мг/л
Alcotest 7510 погрешность прибора 0,02 мг/л
Теперь рассмотрим простую ситуацию:
Произвели замер прибором Alcotest 6810 и прибор со своей максимальной погрешностью в большую сторону показал 0,17 мг/л (водитель пьян!)
В этом же состоянии водителя прибор Alcotest 7510 со своей максимальной погрешностью в большую сторону показывает 0,14 мг/л (водитель трезв!)
Выходит виновен или нет зависит от погрешности приборов, в некотором диапазоне, Разве такое бывает? Человек одновременно и виновен и не виновен. Как такое можно трактовать?
Кадастровому иженеру разрешена 10% погрешность при опредлении границ участка (межевания). на основании какой статьи земельного кодекса?
Ранее был забор, а потом межевание. Оказалось что забор выступает за границы участка на 20 см. Какая максимальная погрешность при установке забора по межевым линиям. Чем регламентируется. Каким законом.
Наше СНТ вошло в состав Новой Москвы, где погрешность геодезических измерений не должна превышать 0,10 м. Означает ли это, что прошлые измерения с большей погрешностью уже не действительны, и границы получили статус не определенных в соответствии с земельным законодательством? Может ли СНТ зарегистрировать границы земель общего пользования по факту, передав часть их членам своего СНТ?