Подали жалобу в порядке подчиненности ст.суд приставу о том, что в нарушение п.4 ст.78 Закона "об испол.

• г. Бийск

Судебный пристав наложил арест на заложенное имущество (товар в обороте) по испол. Листу банка Россельхоз (кредитный договор от 05.06.06 г. - 300 т.р). Решение суда от 13.11.08 г. - 192 т.р. Кредит был взят на закуп скота Заемщик 1-фермер, Заемщик 2 ИП - торговля стройматериалами. Заемщики - муж с женой. Произошел сбой в очередных платежах и банк обратился в суд выиграл дело (заочно). Но платежи заемщики стали платить (вошли в график).

21 февраля 07 г. Заемщик 2 (жена) заключила кредитный договор с УРСА банком на 700 т.р. под залог товара в обороте. Весь товар в обороте был заложен балансовая (закупочная) стоимость 800 т.р., залоговая 400 т.р. Этот договор исполняется.

Подали жалобу в порядке подчиненности ст.суд приставу о том, что в нарушение п.4 ст.78 Закона "об испол. Производстве" был наложен арест на заложенное имущество. Он ответил - законно. Мы написали в край (снова в порядке подчиненности) в соответствии со 123 ст этого закона. Судебный пристав говорит, что наша жлоба не приостанавливает испол. Действий - приедем с представителем Россельхозбанка и будем изымать товар. Так ли это? Что посоветуете предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Нужно жаловаться не в порядке подчинённости, а в суд. У суда же и требовать простановить действия. Тогда всё получится. Если нужна помощь - звоните (я барнаульский адвокат) по тел. (3852) 350335.