Подаю заявление в суд.Спорное наследственное дело.
• г. Санкт-Петербург
Подаю заявление в суд. Спорное наследственное дело. Человек после которого осталось наследство, квартира, умер в январе 2006 года, паспорт на квартиру (ПИБ), составлен в феврале 2006 года, инвентаризационная стоисмость на дату смерти и оценки одинаковая.
Вопрос: какую сумму налога я должна заплатить, опираясь на оценочную стоимость на дату смерти или нужно делать переоценку на настоящее время?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемая Анна! Вы должны будете заплатить госпошлину, которая рассчитывается от стоимости квартиры по ценам БТИ на день подачи искового заявления в суд.