Понять что предпринять в данной ситуации не представляется возможным.

• г. Москва

Столкнулся с откровенным хамством в страховой компании стандарт резерв,

в течении 4 часов пытался выяснить информацию по вопросу рассмотрения заявления (случилось ДТП, имею каско в днной компании), трубки в офисе не берут, а если вдруг случайно кто-нибудь возьмёт, то либо "не тот отдел", либо переводят якобы на "тот" отдел, но в "том" отделе либо никого нет, либо поднимают, но тут же бросают трубку.

Ответы на вопрос (2):

В таких случаях дстаточно эффективным бывает обращение в главный офис с просьбой "наказать нахалов", или обращение на официальный сайт. А для получения ответа на интересующий Вас вопрос (ДТП), видимо, придеться обращаться в компанию лично.