Проблема сбербанка - карта заблокирована после смс о смерти? Возможно ли выиграть суд?

• г. Димитровград

У меня такая проблема со Сбербанка. Отцу пришла смс: ваша карта заблокирована, пошел попробовать снять (подумал что ошиблись) не получилось, пошел в сбербанк ему там сказали мы ничем помочь не можем звоните в Москву, он позвонил представился, п они говорят что он умер и удивленно спрашивали, что это точно Вы, у него чуть сердце не схватило 60 лет, не детский возраст. Что делать в такой ситуации, возможен выигрыш в суде по такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего речь идет о простой технической ошибке банка. Вашотец должен обратиться письменно в банк за разъяснением сложившейся ситуации. По поводу суда, не фантазируйте. Единственное что можно сделать - это отправить жалобу в ЦБ