Как лишить отцовства гражданского партнера, который отрицает родство и не выполняет свои обязанности?

• г. Вологда

Гражданский муж и отец ребенка не признает его своим. Он не работает постоянные запои, воспитанием ребенка не занимается, требует анализа днк. Хочу лишить отцовства. Прописан ребенок с отцом. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если речь о лишении родительских прав, то необходимо будет доказать, что отец ребенка уклоняется от его воспитания и содержания. Если состоит на учете в наркологическом диспансере, суд это также учтет

обратитесь в суд с заявлением о лишении родительских прав. соберите на него максимально негативные характеристики и положительные на себя. в суде свидетели могут подтвердить что вы одна занимаетесь воспитанием ребенка