Неужели за пользование лифтом исходят из квадратных метров квартир, а не кол-ва проживающих в них.

• г. Тверь

Неужели за пользование лифтом исходят из квадратных метров квартир, а не кол-ва проживающих в них.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.39 Жилищного кодекса РФ. Лифт относиться к общему имуществу и его оплату должны осуществлять собственники жилья исходя из общей площади квартиры.