Могут ли уволить беременную женщину, если она находится на испытательном сроке?
₽ VIP

• г. Дзержинский

У меня сложилась такая ситуация. 30 ноября меня сократили, т.е. не сократили а попросили написать заявление по собственному желанию. Спустя 2 недели я забеременела, но о беременности узнала только в конце декабря. Но так сложилось, что к тому времени работу я не нашла (ездила отдыхать, а потом заболела), потом новогодние праздники и в итоге на данный момент устроится на работу я так и не смогла и боюсь, что это может еще затянуться недели на 2. Такой вопрос:"Устраиваясь сейчас на работу, но концу испытательного срока я буду находится уже на 5 месяце. Могут ли уволить беременную женщину, если она находится на испытательном сроке? Возможно такое, что со мной расторгнут трудовой договор на основании того, что я скрою от них факт о своей беременности. "

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Испытание при приеме на работу не устанавливается для беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет.