Декретный отпуск по уходу за ребенком - возможность и условия для матери, потерявшей супруга и оставшейся с тремя детьми

• г. Зарайск

Могу ли я уйти в декретный отпуск по уходу за ребёнком. Мой муж умер и я осталось с тремя детьми, то есть старшей дочери 19 лет, средней дочери 16 лет и самый младший сын ему 2 года 2 месяца. Могу ли я написать заявление и до 3 лет сидеть дома. И будут ли платить мне? Пожалуйста ответьте на мой вопрос.

Ответы на вопрос (3):

В отпуск уйди можете .Платить будут около 50 рублей в месяц

Право на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет у вас есть, а вот пособие в период отпуска вам выплачивать не будут.

Конечно можете. Любая женщина родившая ребенка может уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Вы что после рождения ребенка не писали заявление на отпуск, а продолжали работать?