Проблема прописки в муниципальной квартире - Как аннулировать прописку новоиспеченной вдовы и ее ребенка от первого брака?

• г. Москва

Проконсультируйте меня пожалуйста по следующему вопросу: У друга младший брат был прописан в трехкомнатной муниципальной квартире, там же были прописаны его двое детей от первого брака. Некоторое время назад он разводится с первой женой и заключает брак с другой женщиной у которой тоже были дети от предыдущего брака. За 3 дня до совершеннолетия старшего сына он прописывает в квартиру новую жену и через 2 месяца скоропостижно умирает. Новоиспеченная вдова прописывает в квартиру своего ребенка от первого брака без согласия детей. Каким образом можно аннулировать ее прописку и прописку ее ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Только в судебном порядке ст. 3 ГПК РФ

если не было получено согласия на ее прописку от других жильцов, то в суд нужно подать иск о признании ее неприобретшей право на жилье

Если это и возможно, то только в судебном порядке.

только в судебном порядке.