Как защитить своего ребенка от подростка, доминирующего в нашем дворе - вызовы, издевательства и оскорбления

• г. Рязань

Подросток 15 лет в нашем дворе постоянно придирается к моему сыну 9 лет. Обзывает, давит велосипедом, расстреливает футбольным мячом. Когда я вышел, чтобы поговорить с этим мальчиком, парень решил, что я ему ничего ему сделать не смогу, оскорблял меня и посылал матом публично на всю спортивную площадку. Можно ли найти какую-то управу на такого подростка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию. Этим парнем займется инспекция по делам несовершеннолетних. Поставят на учёт, а родителей привлекут к административной ответственности. Удачи!