Можно ли самостоятельно заменить радиаторы отопления в приватизированной квартире, несмотря на запрет МУПа?

• г. Москва

Хотим заменить радиаторы отопления в квартире (приватизированная) сами (муж - слесарь - сантехник). МУП (муниципальное унитарное предприятие по эксплуатации) не разрешает: заявляет. Что работы должны проводить только их сотрудники, платно (15 тыс. руб за наши объёмы) или могут установить отключающего устройства, позволяющего транспортировать теплоноситель по стояку при отключенном радиаторе (стоимость работ 10 тыс. руб). Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Получите разрешение сначала