Как справиться с навязчивым приставанием бывшего партнера - юридические возможности и рекомендации

• г. Люберцы

Я рассталась с молодым человеком 2 месяца назад и теперь он за мной следит, то прослушивает мои телефонные разговоры, то следит за мной на машине и не даёт мне никуда ехать! Стоит всю ночь возле дома, чтоб я никуда не выходила! Подскажите, есть какая нибудь статья за это?

Ответы на вопрос (1):

Пока нет ))).

Если нет угроз с его стороны, то эти действия не подпадают под какие-либо нарушения прав...

Однако, следует быть осторожной.

Какое-то время не провоцировать этого молодого человека.