Необходима ли индексация стоимости гаража, оставленного в наследство, и какой документ следует использовать для ссылки?

• г. Липецк

Гараж (в ценах 1994 г), который я сейчас наследую после смерти матери (1994 г) по ценам бти (архивным, как делала запрос нотариус) стоил 940.000. Должен ли нотариус произвести индексацию (по 2007 г), т е делить на 1000. Если да, то на какой документ мне ссылаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, должен. Нотариус берет госпошлину в зависимости от стоимости на день смерти. с учетом индексации. если отказывается - жалуйтесь в палату.