Возможный штраф за столкновение с лосем без ПДД - что делать и как защититься?

• г. Тверь

Вылетел лось из кустов на машину, животное потом сразу убежало, но егерь и гаишники говорят что будет штраф 200 тыс. Знаков ни каких не было, животное в порядке, будет ли штраф? И что делать если будет?

Ответы на вопрос (1):

Административная ответственность может иметь место только в случае вины. При отсутствии вины она исключена по любой из статей КоАП РФ.

Желаю удачи.