Могу ли я взять декретный отпуск на личных основаниях, работая в школе?

• г. Нижний Новгород

Работаю в школе год на декретном месте. Просят еще на год остаться, но моему ребенку 2.5 года и я хочу уйти с ней в декретный отпуск по личным причинам. Могу ли я так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Сделать так можете.

Только выйдет, что вас уволят уже на следующий день после ухода в отпуск.

Механизм этот отработан, всё будет абсолютно законно.