Моя мама попала под сокращение после того, как вышла на пенсию.

• г. Москва

Моя мама попала под сокращение после того, как вышла на пенсию. Сейчас она "встала на учет по безработице". Есть дочь 20 лет, которая не работает, а учится в университете на дневном отделении. Маме отказали в пособии по безработице. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, отказ правомерен, т.к. государство уже платит Вашей маме пенсию. по старости. Следовательно, пособие по безработице ей не положено, потому что она не является гражданином трудоспособного возраста