Может ли отсутствие оплаты задолженности по ЖКХ отчимом привести к выселению меня и ребенка из муниципальной квартиры?

• г. Москва

У отчима задолженность по жкх. судебными приставами вынесено решение об уплате. Если он её не будет оплачивать могут ли тогда выписать меня и моего 2 годовалого ребенка из квартиры вместе с ним. у нас квартира муниципальная и мы там с ребёнком не живём по уважительным причинам.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира совсем не оплачивается, то из неё могут выселить всех прописанных. Разделите оплату ЖКУ на каждого и оплачивайте хотя бы за себя и ребенка.

Могут, в судебном порядке.