Обманное незаконное увольнение - возможность получения выходного пособия

• г. Москва

Могу ли я рассчитывать на выплату выходного пособия после обманного незаконного увольнения с работы?

Я имею в виду, что нас обманули, сказали, что переводят в другое подразделение и чтобы мы написали по собственному желанию (такое уже было два с половиной года назад и всё обошлось). Перевели, да не всех! Я оказалась за бортом! Ну я же не могла предполагать такое, ввиду свое значимости в компании. Это случилось в конце августа 2014 года, а оформить нас должны были 1 сентября. Но троих оформили, а нас - двоих нет. Если бы я знала, то ни в коем случае не писала бы это заявление! Они прикрылись очередным переводом нас в другое подразделение, к другому юр. лицу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Срок для обращения в суд Вами пропущен. Попробуйте обратиться в прокуратуру.Непонятно,почему Вы столько времени молчали.

Спросить
Пожаловаться

Я не молчала, я обращалась к юристам. Но они только вымогали денег непонятно за что. Я не стала с ними связываться.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь либо в инспекцию труда либо в прокуратуру По вашему обращению все равно будет проведена проверка и если факты подтвердятся есть шанс получить свои деньги

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы у меня к вам вопрос, на что я могу надеятся при ликвидации подразделения компании если я нахожусь на испытательном сроке, интересуют выплаты, компенсации, выходное пособие, оплата больничного после увольнения. 1) письменного уведомления о ликвидации подразделения не было. 2) был бессрочный трудовой договор при работе в обособленном подразделении, при смене юр. Лица. Из предидущего Юр. Лица уволили по собственному желанию. И взяли вновь но уже в другое Юр. Лицо, но на туже должность в тоже структурное подразделение. 3) никаких объяснительных и выговоров не было, аттестацию прошёл успешно.

Я уволился по собственному желанию с прежней работы, по окончанию 2012 года в начале 2013 (февраль), после подведения итогов работы компании, всем работникам выплачивается премия. Перед тем как писать заявление о увольнении я спросил у своего начальника подразделения будет ли мне выплачена премия если я уволюсь до момента официальной выплаты на что он ответил премия будет выплачена т.к. год ты отработал и все документы на присуждение тебе премии уже согласованы и отправлены, после чего я написал заявление по собственному желанию. После увольнения я узнал что премия не будет мне выплачена т.к. на момент решения о её выплате я уже был уволен. Ни с каким положением о премировании я не ознакамливался. Временной отрезок между моим увольнением и решением о выплате премии составляет 7-10 дней. Если бы я знал я бы написал заявление об увольнении по другому т.е. я бы написал отпуск с последующим увольнением. Рейтинг компании на международном уровне очень высок, также в компания в своей работе руководствуется 4 правилами и первое из низ это первоочередная забота о людях.

На кого конкретно подавать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы? Суть вопроса. В 2014 году работал в поздразделении №1 строительной компании. Заработную плату выдали только за сентябрь 2014 года. С февраля 2015 года переведен в подразделение №2 этой же строительной компании. На данный момент по подразделению №1 задолженность по заработной плате не погасили. Зарплату за февраль 2015 года по подразделению №2 обещают в конце марта 2015 года. На кого конкретно я должен написать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы: на директора подразделения №1, или директора подразделения №2, или же на генерального директора обоих подразделений?

Закрывается одно из подразделений Хоум Банка. Предлагают перейти на работу в другое подразделение. Но это на другом конце города. Отказываюсь. Заставляют писать заявление по собственному желанию. Имею ли я право отказаться и на что могу претендовать?

Я работаю на ОАО БелЗАН. С 1 августа наш цех выделяется в ООО. Приказа о реорганизации не было, но два заявления-на увольнение в связи с переводом и на прием в новое предприятие мы уже написали. Вопрос: 1)могу ли я отозвать свое заявление и не переходить в другое предприятие?2)если да,то меня обязаны будут сократить по процедуре, с выплатой выходного пособия?3)если я откажусь от предлагаемой работы, пособие все равно обязаны выплатить? Спасибо.

В заявлении об увольнении по собственному желанию, написанное 3 сентября, была указана дата увольнения тоже 3 сентября. Мне сказали, что надо было указать 17 сентября. Могу ли я не выходить на работу с 17 сентября, с даты написания заявления по собственному желанию?

В связи с реструктуризацией предприятия (предприятие дробится на несколько самостоятельных), руководство за два месяца предупредило о сокращении штатов с последующим переводом в новые подразделения. За две недели было предложено подписать заявление об увольнение переводом в новое подразделение. Если я не имею желания больше работать на данном предприятии, то положены ли мне компенсации? Какими должны быть мои действия, чтобы эти компенсации были выплачены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление уволить по собственному желанию с 1 сентября. Заявление писала 18 августа. В отделе кадров сказали что уволят 29 августа, чтобы не растягивать увольнение ещё на месяц. Но от работать до конца не получилось т. К. Заболела и получила лист не трудоспособности. Как в этом случаи происходит увольнение?

С начала года работник находился в отпуске без сохранения зар. платы, написал заявление на увольнение по собственному желанию не выходя на работу, как рассчитать выплаты при его увольнении, если он еще не был в очередном отпуске за 2013 год.

Работал в организации с 2005 года. Потом было куча переводов. Все это зафиксировано в трудовой. В апреле 2012 г. предприятие прекращает свою работу в нашем регионе. Заявление на увольнение я не писал, сокращения тоже не было. Трудовую соответственно мне не выслали (она мне не нужна была, т.к. все это время работал не официально) в начале ноября 2016 г. прислали трудовую с записью об увольнении по собственному желанию (заявление не писал). Скажите пжл. должно ли предприятие все это время платить з/п и делать все отчисления? И что мне сейчас можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение