Умер родной единственный брат. Имеют ли мои совершеннолетние дети долю в наследстве.

• г. Рыбинск

Ответы на вопрос (2):

только при отсутствии других наследников обязательной и первой очередисогласно ст.1143 п2,и ст.1158 отказа предыдущего наследника в их пользу

Племянники не относятся ни к одной из очередей наследников, и могут наследовать только по праву представления. Т.е. если бы Вы умерли раньше брата и к моменту его смерти не было бы в живых наследников первой очереди. Отказаться в их пользу Вы не можете. Более того, если у брата есть жена, родители и дети, то и Вы НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ наследником по закону.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.